Secretaria: 619174054 - Dirección Deportiva: 626840119 web@jaencb.es

ganamos todos, perdemos unidos, entrenamos juntos  

¿QUIERES FORMAR PARTE DE ESTA FAMILIA?

Trabajamos cada día para formar

buenos jugadores y mejores personas

Hace dos temporadas el Club obtuvo una de las más exitosas de su historia. Un año difícil de igualar  que superó nuestras mejores expectativas:

Cuartos de Final de Ascenso a LIGA EBA Equipo senior Masculino.

Campeonato Provincial Infantil Femenino.

Campeonato Provincial Mini Masculino.

6 Equipos Clasificados para el Sector Andaluz en Categorías: Junior Femenino, Junior Masculino, Cadete Masculino, Infantil femenino, Infantil Masculino, Mini Masculino.

El año pasado, el COVID, nos privó de hacerla aún mejor.

Buscar metas cada vez más grandes está en el ADN de los deportistas, queremos mejorar y sabemos que podemos. Es un gran paso adelante que daremos con un proyecto sólido que nos permita crecer de forma constante y sostenible y que redundará en una mejora de toda la estructura del Club, la ilusión de todos los jugadores y jugadoras y las empresas que nos brindan su apoyo.

SENIOR MASCULINO

Categoría 1ª Nacional

Después de muchos años sin un equipo senior como se merecía Jaén, hace dos años el senior masculino hizo su debut en la categoría 1ª Nacional con un notable éxito al llegar a los cuartos de final del ascenso de Liga EBA.

El año pasado, la COVID-19, truncó cualquier aspiración de ascenso.

Este año se ha renovado la plantilla. Los jugadores más veteranos han dejado paso a las nuevas generaciones que venían empujando fuerte y con el mismo cuerpo técnico que dirige Juan Sánchez, un hombre de confianza del Club que ha demostrado su buen hacer y compromiso en el Jaén C.B., se prevé una temporada apasionante.

¡¡¡ Estamos deseando comprobarlo!!!.

ENTRENADORES

ENTRENADORES

Juan Miguel Sánchez Rojas

Pedro Luis Barrachina Magro

Ismael Soto Pérez

Ismael Soto Pérez

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 4.

Juan Antonio Cortés Cortés

Juan Antonio Cortés Cortés

Puesto: .

Altura: .

 Dorsal: 23.

Julián Avilés Cano.

Julián Avilés Cano.

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 19.

  

 

Iván Casas Garrido.

Iván Casas Garrido.

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 16. 

 

 

David Lozano Márquez

David Lozano Márquez

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 44. 

 

 

Jesús Carcelén Vega

Jesús Carcelén Vega

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 10.

Javier Liébana Lombardo

Javier Liébana Lombardo

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 6.

Javier Santa Bárbara Carcelén

Javier Santa Bárbara Carcelén

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 13.

Eloy García Navarro

Eloy García Navarro

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 1.

David Pancorbo Serrano

David Pancorbo Serrano

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 0.

Pablo Carvajal Liébana

Pablo Carvajal Liébana

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 11.

Francisco Ramírez Contreras

Francisco Ramírez Contreras

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 7.

Angel Cañada Peñalver

Angel Cañada Peñalver

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 9.

 

 

Guillermo Sobrado Fernández

Guillermo Sobrado Fernández

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 24.

Daniel Ruíz Abselam

Daniel Ruíz Abselam

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 12.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Último partido

 

SENIOR FEMENINO

Categoría 1ª Nacional

Igual que con el equipo masculino, este año de nuevo el Club apuesta por inscribir equipo senior en la categoría primera nacional femenina.

Tras la experiencia de los dos últimos años, el pasado sin finalizar por el COVID, esperemos que para esta temporada el trabajo, el esfuerzo y la ilusión, den mejores frutos y se consigan mejores logros.

 

ENTRENADORES

ENTRENADORES

Borja Medina Guirado

Germán Royo Garcia

Javier Muñoz Carrillo

Marta Carrillo Pulido

Marta Carrillo Pulido

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 10.

María del Pilar Hita López

María del Pilar Hita López

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 12.

Patricia López Beteta

Patricia López Beteta

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 13.

Sheyla María Jiménez Navarro

Sheyla María Jiménez Navarro

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 17.

Lucía Serrano Esteban

Lucía Serrano Esteban

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 16.

Beatriz Cortes Perez

Beatriz Cortes Perez

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 23.

María de los Ángeles Gálvez Calabria

María de los Ángeles Gálvez Calabria

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 77.

Alba Martín García

Alba Martín García

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 9.

María del Rocío Montoro Garrido

María del Rocío Montoro Garrido

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 11.

Mercedes Galindo Chaves

Mercedes Galindo Chaves

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 14.

Ekaterina Blanca Martínez

Ekaterina Blanca Martínez

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 7.

Lucía López de la Casa

Lucía López de la Casa

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 6.

Lucía Pérez Riveras

Lucía Pérez Riveras

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 4.

Ainoha Ruíz Sieminska

Ainoha Ruíz Sieminska

Puesto: .

Altura: .

Dorsal: 5.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Último partido

 

SENIOR MASCULINO

PISCIS JAÉN CB.

Categoría Provincial.

 

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Daniel Muñoz Espinosa

Fernando Martín Almansa Rubio

Fernando Martín Almansa Rubio

Puesto: .

Dorsal: 9.

Miguel de la Hoz García

Miguel de la Hoz García

Puesto: .

Dorsal: 10.

Javier López de la Casa

Javier López de la Casa

Puesto: .

Dorsal: 7.

Juan Ramón Martos Cruz

Juan Ramón Martos Cruz

Puesto: .

Dorsal: 4.

Pedro Pedrero Lanero

Pedro Pedrero Lanero

Puesto: .

Dorsal: 14.

José Ramón Blanco Mediano

José Ramón Blanco Mediano

Puesto: .

Dorsal: 1.

Ignacio Garate Cruz

Ignacio Garate Cruz

Puesto: .

Dorsal: 11.

Francisco Javier López Liebanas

Francisco Javier López Liebanas

Puesto: .

Dorsal: 6. 

 

Mario Medina Gea

Mario Medina Gea

Puesto: .

Dorsal: 00.

Juan José Caro Sierra

Juan José Caro Sierra

Puesto: .

Dorsal: 5.

Jesús Guirao García

Jesús Guirao García

Puesto: .

Dorsal: 21.

Rubén Mancera Arcos

Rubén Mancera Arcos

Puesto: .

Dorsal: 25. 

 

Juan Carlos Palomino Ramírez

Juan Carlos Palomino Ramírez

Puesto: .

Dorsal: 33.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Último partido

 

JUNIOR MASCULINO A

CIRUJANO ANTONIO GÓMEZ JAÉN CB ROJO.

Categoría Provincial.

 

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Alfonso López Peña

 

Manuel Mesa Giménez

Manuel Mesa Giménez

Puesto: .

Dorsal: 23.

Juan Carlos Cornejo Quesada

Juan Carlos Cornejo Quesada

Puesto: .

Dorsal: 41.

Antonio Gómez Cámara

Antonio Gómez Cámara

Puesto: .

Dorsal: 95.

Javier Morago Padilla

Javier Morago Padilla

Puesto: .

Dorsal: 69.

Muhammad Aaiachi El Fakihi

Muhammad Aaiachi El Fakihi

Puesto: .

Dorsal: 59.

Cristian Ángeles García

Cristian Ángeles García

Puesto: .

Dorsal: 83.

Mario Espejo Quesada

Mario Espejo Quesada

Puesto: .

Dorsal: 49.

Alfonso López Mellado

Alfonso López Mellado

Puesto: .

Dorsal: 62.

Vicente Torres León

Vicente Torres León

Puesto: .

Dorsal: 96.

Javier Blanco Segura

Javier Blanco Segura

Puesto: .

Dorsal: 33.

Carlos Cantero Cobo

Carlos Cantero Cobo

Puesto: .

Dorsal: 99.

Javier Fernández Rueda

Javier Fernández Rueda

Puesto: .

Dorsal: 57.

Sergio Martínez Gallego

Sergio Martínez Gallego

Puesto: .

Dorsal: 44.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

JUNIOR FEMENINO A

HYUNDAI JACARSA                     JAÉN CB ROJO.

Categoría provincial.

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Francisco Javier Muñoz Carrillo

 

Claudia Ramos Urbano

Claudia Ramos Urbano

Puesto: .

Dorsal: 94.

Lucía Moncayo Ochoa

Lucía Moncayo Ochoa

Puesto: .

Dorsal: 21.

Ángela Hidalgo Cárdenas

Ángela Hidalgo Cárdenas

Puesto: .

Dorsal: 66.

Paula Moreno Ruíz

Paula Moreno Ruíz

Puesto: .

Dorsal: 26.

Irene López Medina

Irene López Medina

Puesto: .

Dorsal: 92.

Begoña del Castillo Espinilla

Begoña del Castillo Espinilla

Puesto: .

Dorsal: 11.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Último partido

 

JUNIOR MASCULINO B

PAVIMENTACIONES MORALES JAÉN CB BLANCO

Categoría Provincial.

 

 

Daniel Cruz Cano

Daniel Cruz Cano

Puesto: .

Dorsal: 80.

Elias Vallejo El Atrassi

Elias Vallejo El Atrassi

Puesto: .

Dorsal: 75.

Carlos Moreno Latorre

Carlos Moreno Latorre

Puesto: .

Dorsal: 93.

Antonio Luis Prieto Serrano

Antonio Luis Prieto Serrano

Puesto: .

Dorsal: .

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Antonio Ortiz Muñoz

Pablo García Gallego

Pablo García Gallego

Puesto: .

Dorsal: 36.

Javier Hermoso Saavedra

Javier Hermoso Saavedra

Puesto: .

Dorsal: 46.

Antonio Javier Rodríguez Romero

Antonio Javier Rodríguez Romero

Puesto: .

Dorsal: 15.

Daniel Ángel Navarro Barrios

Daniel Ángel Navarro Barrios

Puesto: .

Dorsal: 94.

Pablo Jiménez Gallego

Pablo Jiménez Gallego

Puesto: .

Dorsal: 88.

Rafael Montoro de la Cruz

Rafael Montoro de la Cruz

Puesto: .

Dorsal: 92.

Javier Vallejo Barajas

Javier Vallejo Barajas

Puesto: .

Dorsal: 34.

Antonio Negrillo González

Antonio Negrillo González

Puesto: .

Dorsal: 72.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

CADETE MASCULINO A

AGROGADEO                           JAÉN CB ROJO.

Categoría provincial.

 

ENTRENADORES

ENTRENADORES

Juan Francisco de la Casa

Javier de la Casa

Álvaro Hernández Bueno

Álvaro Hernández Bueno

Puesto: Alero.

Dorsal: 63.

Juan Sabariego Sarmiento

Puesto: Alero.

Dorsal: 45.

Javier Navas Domingo

Javier Navas Domingo

Puesto: Base.

Dorsal: 66.

Guillermo Martínez Castrejón.

Guillermo Martínez Castrejón.

Puesto: Alero.

Dorsal: 64.

Alun Wade Guirao

Alun Wade Guirao

Puesto: Base.

Dorsal: 53.

Guillermo Banqueri Marín

Guillermo Banqueri Marín

Puesto: Ala-Pivot.

Dorsal: 9.

Miguel Ángel Hernández Bueno

Miguel Ángel Hernández Bueno

Puesto: Ala-Pivot.

Dorsal: 91.

José María Mesbeiler Higueras

José María Mesbeiler Higueras

Puesto: Escolta.

Dorsal: .

Javier Peragón Escalona

Javier Peragón Escalona

Puesto: Ala-Pivot.

Dorsal: 73.

Manuel Villegas Aceituno

Puesto: Base.

Dorsal: 98.

Alejandro Ferrer Ruíz

Alejandro Ferrer Ruíz

Puesto: Escolta.

Dorsal: 33.

Carlos Lallena Rojo

Carlos Lallena Rojo

Puesto: Ala-Pivot.

Dorsal: 55.

Álvaro Mora Fernández

Álvaro Mora Fernández

Puesto: Ala-Pivot.

Dorsal: 8.

Jaime Piedra Cruz

Jaime Piedra Cruz

Puesto: Ala-Pivot.

Dorsal: 77.

Manuel Higueras Martínez

Manuel Higueras Martínez

Puesto: Escolta.

Dorsal: 67.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

CADETE FEMENINO

OFICINA SERVICIOS AGRÍCOLAS JAÉN CB ROJO.

Categoría Provincial.

 

 

ENTRENADORES

ENTRENADORES

José Antonio Extremera Valderas

Antonio Jesús Palomino Espinosa

Carmen Cárdenas Castro

Carmen Cárdenas Castro

Puesto: .

Dorsal: 25.

Martina Garrido González

Martina Garrido González

Puesto: .

Dorsal: 77.

Cristina Pérez Ruíz

Cristina Pérez Ruíz

Puesto: .

Dorsal: 23.

Elena Valero Morales

Elena Valero Morales

Puesto: .

Dorsal: 82.

Marta Extremera Arroyo

Marta Extremera Arroyo

Puesto: .

Dorsal: 90.

Marina García Martínez

Marina García Martínez

Puesto: .

Dorsal: 10.

Feysse Quintana Garrido

Feysse Quintana Garrido

Puesto: .

Dorsal: 18.

Ana Belén Palomino Redecillas

Ana Belén Palomino Redecillas

Puesto: .

Dorsal: 71.

Andrea Garrido González

Andrea Garrido González

Puesto: .

Dorsal: 98.

Marina González Montoro

Marina González Montoro

Puesto: .

Dorsal: 9.

Lucía Vidal Montoro

Lucía Vidal Montoro

Puesto: .

Dorsal: 8.

Lucía Valdivia Escabias

Lucía Valdivia Escabias

Puesto: .

Dorsal: 45.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

 

CADETE MASCULINO B

TELLO GARZÓN DE CONST. JAÉN CB BLANCO.

Categoría provincial.

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Ismael Soto Pérez

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Daniel Ruíz Abselam

Pablo Ávila García

Pablo Ávila García

Puesto: .

Dorsal: 10.

Gabriel Garrido Herrera

Gabriel Garrido Herrera

Puesto: .

Dorsal: 43.

Javier Cardenal Pérez

Javier Cardenal Pérez

Puesto: .

Dorsal: 17.

José María Lozano Victorio

José María Lozano Victorio

Puesto: .

Dorsal: 44.

Héctor Pérez Ruíz

Héctor Pérez Ruíz

Puesto: .

Dorsal: 18.

Ramón Sánchez Gallo

Ramón Sánchez Gallo

Puesto: .

Dorsal: 30.

Jaime Blanco Segura

Jaime Blanco Segura

Puesto: .

Dorsal: 32.

Ismael Zamora Partal

Ismael Zamora Partal

Puesto: .

Dorsal: 35.

Jesús Espinosa Cobaleda

Jesús Espinosa Cobaleda

Puesto: .

Dorsal: 24.

Pedro Manzaneda Ruíz

Pedro Manzaneda Ruíz

Puesto: .

Dorsal: 19.

Adrián Pérez Torres

Adrián Pérez Torres

Puesto: .

Dorsal: 97.

José Antonio Estevez Aguayo

José Antonio Estevez Aguayo

Puesto: .

Dorsal: 4.

Manuel Villalba Muñóz

Manuel Villalba Muñóz

Puesto: .

Dorsal: 81.

Diego Gullón Santana

Diego Gullón Santana

Puesto: .

Dorsal: 47.

Belay Pablo Peinado García

Belay Pablo Peinado García

Puesto: .

Dorsal: 37.

Antonio José Ramón Zafra

Antonio José Ramón Zafra

Puesto: .

Dorsal: 42.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

INFANTIL MASCULINO A

VIVEROS LUIS MORENO        JAÉN CB ROJO.

Categoría Provincial.

 

 

ENTRENADORES

ENTRENADORES

Joaquín Jesús Armenteros Liébanas

Javier López de la Casa

Ángel Beltrán Peinado

Ángel Beltrán Peinado

Puesto: .

Dorsal: 15.

Álvaro Extremera Arroyo

Álvaro Extremera Arroyo

Puesto: .

Dorsal: 00.

Guillermo Molinero Illescas

Guillermo Molinero Illescas

Puesto: .

Dorsal: 12.

Moisés López Peragón

Moisés López Peragón

Puesto: .

Dorsal: 65.

Juan Cruz Gallego

Juan Cruz Gallego

Puesto: .

Dorsal: 6.

Adrián Fernández Armenteros

Adrián Fernández Armenteros

Puesto: .

Dorsal: 20.

Javier Jiménez Herrera

Javier Jiménez Herrera

Puesto: .

Dorsal: 11.

Guillermo Navas Domingo

Guillermo Navas Domingo

Puesto: .

Dorsal: 5.

Alberto Díaz Salido

Alberto Díaz Salido

Puesto: .

Dorsal: 44.

Gonzalo Fernández Rueda

Gonzalo Fernández Rueda

Puesto: .

Dorsal: 7.

Alberto Marín Villaverde

Alberto Marín Villaverde

Puesto: .

Dorsal: 23.

Pablo Melchor Cerezo

Pablo Melchor Cerezo

Puesto: .

Dorsal: 34.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

INFANTIL FEMENINO

SOLPRIGA                              JAÉN CB ROJO

Categoría provincial.

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Francisco Javier Muñoz Carrillo

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Juan Antonio Barrera Maldonado

Jimena Guzmán Hortelano

Jimena Guzmán Hortelano

Puesto: .

Dorsal: 24.

Rosario Moreno Pérez

Rosario Moreno Pérez

Puesto: .

Dorsal: 17.

Jimena Fernández González

Jimena Fernández González

Puesto: .

Dorsal: 27.

Lucía García Gómez

Lucía García Gómez

Puesto: .

Dorsal: 70.

Natalia Lara Carrillo

Natalia Lara Carrillo

Puesto: .

Dorsal: 46.

Marina Rubio Pegalajar

Marina Rubio Pegalajar

Puesto: .

Dorsal: 90.

Sofía Banqueri Marín

Sofía Banqueri Marín

Puesto: .

Dorsal: 13.

Leire Blanca Moreno

Leire Blanca Moreno

Puesto: .

Dorsal: 77.

Julia Moreno Ruíz

Julia Moreno Ruíz

Puesto: .

Dorsal: 3.

Irene Vallejo Barajas

Irene Vallejo Barajas

Puesto: .

Dorsal: 11.

Irene Montalvo Olivencia

Irene Montalvo Olivencia

Puesto: .

Dorsal: 42.

Irene Valero Morales

Irene Valero Morales

Puesto: .

Dorsal: 58.

María Barrera Higueras

María Barrera Higueras

Puesto: .

Dorsal: 14.

Esther Cruz Gallego

Esther Cruz Gallego

Puesto: .

Dorsal: 22.

María García Bustamante

María García Bustamante

Puesto: .

Dorsal: 87.

María Hermoso Saavedra

María Hermoso Saavedra

Puesto: .

Dorsal: 73.

Julia Montoro Herrera

Julia Montoro Herrera

Puesto: .

Dorsal: 72.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

INFANTIL MASCULINO B

UNED                                         JAÉN CB BLANCO.

Categoría Provincial.

 

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Salvador Jesús Gallo Casado

 

Jorge Crespo Castillo

Jorge Crespo Castillo

Puesto: .

Dorsal: 94.

Carlos García Escabias

Carlos García Escabias

Puesto: .

Dorsal: 14.

Guillermo Izquierdo González

Guillermo Izquierdo González

Puesto: .

Dorsal: 8.

Rafael López Berjillos

Rafael López Berjillos

Puesto: .

Dorsal: 26.

Ricardo Melero Reche

Ricardo Melero Reche

Puesto: .

Dorsal: 84.

José Antonio Fuentes Cabrera

José Antonio Fuentes Cabrera

Puesto: .

Dorsal: 55.

Sergio González Martínez

Sergio González Martínez

Puesto: .

Dorsal: 47.

Alfonso Jaraba Palomino

Alfonso Jaraba Palomino

Puesto: .

Dorsal: 3.

Pablo Manuel López García

Pablo Manuel López García

Puesto: .

Dorsal: 89.

Manuel Mercado García

Manuel Mercado García

Puesto: .

Dorsal: 42.

Jesús de la Torre López Barajas

Jesús de la Torre López Barajas

Puesto: .

Dorsal: 25.

Antonio José Guerrero Fernández

Antonio José Guerrero Fernández

Puesto: .

Dorsal: 27.

Damián Lechuga Moreno

Damián Lechuga Moreno

Puesto: .

Dorsal: 28.

Diego Medina Liébanas

Diego Medina Liébanas

Puesto: .

Dorsal: 80.

Víctor Sánchez Chica

Víctor Sánchez Chica

Puesto: .

Dorsal: 24.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

MINIBASKET MASCULINO A

CLÍNICA MANUEL CAMPAÑA JAÉN CB ROJO

Categoría provincial.

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Jesús Moreno Sánchez

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Ignacio José García García

Jesús Aguayo Romero

Jesús Aguayo Romero

Puesto: .

Dorsal: 76.

Eduardo Díaz Salido

Eduardo Díaz Salido

Puesto: .

Dorsal: 23.

Pedro León Palomino

Pedro León Palomino

Puesto: .

Dorsal: 78.

Luis Moreno Hidalgo

Luis Moreno Hidalgo

Puesto: .

Dorsal: 60.

Guillermo Sanz Maestro

Guillermo Sanz Maestro

Puesto: .

Dorsal: 00.

Sergio Arroyo Cervera

Sergio Arroyo Cervera

Puesto: .

Dorsal: 45.

Jaime Fernández Rueda

Jaime Fernández Rueda

Puesto: .

Dorsal: 95.

Oscar Martínez Cabrera

Oscar Martínez Cabrera

Puesto: .

Dorsal: 52.

Jesús Moreno Pérez

Jesús Moreno Pérez

Puesto: .

Dorsal: 7.

Sergio Blanca Moreno

Sergio Blanca Moreno

Puesto: .

Dorsal: 77.

Marcos García Martínez

Marcos García Martínez

Puesto: .

Dorsal: 48.

Javier Malagón Rodríguez

Javier Malagón Rodríguez

Puesto: .

Dorsal: 70.

Sergio Mesa Exposito

Sergio Mesa Exposito

Puesto: .

Dorsal: 99.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

MINIBASKET FEMENINO

FUNDACIÓN CAJA RURAL    JAÉN CB ROJO.

Categoría Provincial.

 

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Juan José Camacho Coves

Marina Berrios López

Marina Berrios López

Puesto: .

Dorsal: 43.

Adriana López Peragón

Adriana López Peragón

Puesto: .

Dorsal: 00.

Irene Piedra Cruz

Irene Piedra Cruz

Puesto: .

Dorsal: 99.

Paula Fernández Armenteros

Paula Fernández Armenteros

Puesto: .

Dorsal: 20.

Helena Montiel Cruz

Helena Montiel Cruz

Puesto: .

Dorsal: 49.

Paula Viforcos Cumbreras

Paula Viforcos Cumbreras

Puesto: .

Dorsal: 59.

Elena García Bustamante

Elena García Bustamante

Puesto: .

Dorsal: 7.

Paola Moya Cantador

Paola Moya Cantador

Puesto: .

Dorsal: 66.

Marina Vílchez Mañas

Marina Vílchez Mañas

Puesto: .

Dorsal: 47.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

MINIBASKET MASCULINO B

EXCAVACIONES CAMBIL      JAÉN CB BLANCO.

Categoría provincial.

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Adrián Jiménez Morillas

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Alejandro Antolín Benítez Benítez

Jorge Bartol Hermoso

Jorge Bartol Hermoso

Puesto: .

Dorsal: 15.

Antonio García Martínez

Antonio García Martínez

Puesto: .

Dorsal: 4.

Manuel Montalvo Olivencia

Manuel Montalvo Olivencia

Puesto: .

Dorsal: 17.

Luis Javvier Saavedra Guerrero

Luis Javvier Saavedra Guerrero

Puesto: .

Dorsal: 69.

Darío Siles Carricondo

Darío Siles Carricondo

Puesto: .

Dorsal: 32.

Javier Cerezo Torres

Javier Cerezo Torres

Puesto: .

Dorsal: 16.

Jerónimo Jiménez Napolitani

Jerónimo Jiménez Napolitani

Puesto: .

Dorsal: 30.

Adrián Moreno Pantoja

Adrián Moreno Pantoja

Puesto: .

Dorsal: 98.

Uriel Rueda Pérez

Uriel Rueda Pérez

Puesto: .

Dorsal: 53.

Daniel Trillo Padilla

Daniel Trillo Padilla

Puesto: .

Dorsal: 11.

Álvaro Espinosa de los Monteros Martínez
Álvaro Espinosa de los Monteros Martínez

Puesto: .

Dorsal: 21.

Miguel Mercado García

Miguel Mercado García

Puesto: .

Dorsal: 8.

Luis Javier Moya Ocaña

Luis Javier Moya Ocaña

Puesto: .

Dorsal: 41.

Pablo Navas Domingo

Pablo Navas Domingo

Puesto: .

Dorsal: 66.

César Villar Bautista

César Villar Bautista

Puesto: .

Dorsal: 5.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

PREMINI

SUITTE EVENTOS                    JAÉN CB.

Categoría Provincial.

 

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Juan Redecillas Gámez

Arturo Avilés Hornero

Arturo Avilés Hornero

Puesto: .

Dorsal: 20.

Carlos Colmenero Hernández

Carlos Colmenero Hernández

Puesto: .

Dorsal: .

Laura Fernández Rueda

Laura Fernández Rueda

Puesto: .

Dorsal: .

Marcos Canalejas Ordóñez

Marcos Canalejas Ordóñez

Puesto: .

Dorsal: .

Lucas Muñoz Thomas

Lucas Muñoz Thomas

Puesto: .

Dorsal: 13.

Diego Hidalgo Méndez

Diego Hidalgo Méndez

Puesto: .

Dorsal: 10.

David Caño Lendínez

David Caño Lendínez

Puesto: .

Dorsal: 24.

Pablo Chico Liébanas

Pablo Chico Liébanas

Puesto: .

Dorsal: 42.

Gonzalo Lozano Montero

Gonzalo Lozano Montero

Puesto: .

Dorsal: 18.

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

BABY

SUITTE EVENTOS                    JAÉN CB.

Categoría provincial.

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Pedro Javier Saavedra Gamito

Helena Andújar Hernández

Helena Andújar Hernández

Puesto: .

Dorsal: .

Daniel Montesinos Garrido

Daniel Montesinos Garrido

Puesto: .

Dorsal: .

Carmen Martín López

Carmen Martín López

Puesto: .

Dorsal: .

Martín Morales Chudy

Martín Morales Chudy

Puesto: .

Dorsal: .

Miguel Rodríguez Cruz

Miguel Rodríguez Cruz

Puesto: .

Dorsal: .

Álvaro Saavedra Guerrero

Álvaro Saavedra Guerrero

Puesto: .

Dorsal: .

Claudia Andújar Hernández

Claudia Andújar Hernández

Puesto: .

Dorsal: .

Theodoro Junior Pérez Pancorbo

Theodoro Junior Pérez Pancorbo

Puesto: .

Dorsal: .

Lucas Martín López

Lucas Martín López

Puesto: .

Dorsal: .

Guillermo Moreno Pérez

Guillermo Moreno Pérez

Puesto: .

Dorsal: .

Miguel Ruíz Gómez

Miguel Ruíz Gómez

Puesto: .

Dorsal: .

Jairo Sánchez Extremera

Jairo Sánchez Extremera

Puesto: .

Dorsal: .

Jesús Fernández Pérez de Tudela

Jesús Fernández Pérez de Tudela

Puesto: .

Dorsal: .

Rafael Martín López

Rafael Martín López

Puesto: .

Dorsal: .

Nacho Montoro del Pino

Nacho Montoro del Pino

Puesto: .

Dorsal: .

África Rodríguez Cruz

África Rodríguez Cruz

Puesto: .

Dorsal: .

Salvador Ruíz Gómez

Salvador Ruíz Gómez

Puesto: .

Dorsal: .

Ezequiel Sánchez Romero

Ezequiel Sánchez Romero

Puesto: .

Dorsal: .

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

PREBABY

SUITTE EVENTOS                    JAÉN CB.

Categoría Provincial.

 

 

ENTRENADOR

ENTRENADOR

Javier Morales Camacho

Claudia Melguizo Garrido

Claudia Melguizo Garrido

Puesto: .

Dorsal: .

Mateo Rueda Torres

Mateo Rueda Torres

Puesto: .

Dorsal: .

Marco Gámez Ocete

Marco Gámez Ocete

Puesto: .

Dorsal: .

Candela Fernández de Terán Moriana

Candela Fernández de Terán Moriana

Puesto: .

Dorsal: .

Maya Macera Chudy

Maya Macera Chudy

Puesto: .

Dorsal: .

Gael Gámez Ocete

Gael Gámez Ocete

Puesto: .

Dorsal: .

José Manuel Rabaneda Martos

José Manuel Rabaneda Martos

Puesto: .

Dorsal: .

Pablo Montiel Ramos

Pablo Montiel Ramos

Puesto: .

Dorsal: .

Mario Guirao Jiménez

Mario Guirao Jiménez

Puesto: .

Dorsal: .

Bruno Macera Chudy

Bruno Macera Chudy

Puesto: .

Dorsal: .

Victoria de la Hoz Sánchez

Victoria de la Hoz Sánchez

Puesto: .

Dorsal: .

CALENDARIO
CRÓNICA PARTIDOS

Agrogadeo Jaén CB – Ristorante Portofino CAB Linares

 

Empecemos el partido...

4 + 11 =